InvestFuture

Сбербанк России извинился перед пенсионерами

Прочитали: 513

Сбербанк России извинился перед пенсионерами и уволил сотрудника, который написал в официальных страницах кредитного учреждения шутку о пенсионерах. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

Напомним, 8 августа в официальных аккаунтах банка в Facebook и Twitter появилась запись: "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?". После возмущения многих пользователей, банк поблагодарил читателей , которые "оценили юмор и умение смеяться над собой", после чего добавили: "Мы меняемся!".

Спустя несколько часов запись была удалена, а Сбербанк извинился, объяснив, что "в твите использовался народный юмор". Сегодня Сбербанк России выпустил официальный пресс-релиз, где извинился перед "самыми верными и преданными клиентами – пенсионерами" и сообщил, что уволил сотрудника, написавшего этот твит.

"В Сбербанке всегда трепетно относились к нашим самым преданным и верным клиентам – пенсионерам, – подчеркнула заместитель председателя Правления Сбербанка России Белла Златкис. – Для старшего поколения существует целый ряд специальных банковских продуктов. К значимым событиям, таким как 9 мая, запускаются специальные проекты. Для пенсионеров, работавших в Сбербанке, существует комплексная программа, обеспечивающая социальную защищенность и заботу бывшим сотрудникам Банка. Позиция Сбербанка в отношении наших клиентов–пенсионеров всегда была и будет самой уважительной и учитывающей прежде всего интересы старшего поколения".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк России

Поделитесь с друзьями: