InvestFuture

Котировки Citic Securities рухнули на 10%

Прочитали: 306

Одна из крупнейших брокерских компаний на китайском рынке - Citic Securities - потеряла c начала недели около 10% своей капитализации. Участники рынка подозревают, что потери компании от торговых операций составили 2,9 млрд юаней.

О возможных крупных убытках брокерской компании сообщила газета Shanghai Securities News, затем информация появилась на сайте China Securities Journal. Официальные представители фирмы решили не давать пищу для спекуляций.

"Компания не понесла таких убытков, как сообщают представители СМИ. Мы не будем выпускать пресс-релиз, чтобы прояснить ситуацию. Снижение котировок вызвано "короткими" продажами на биржах материкового Китая", - заявил Чжэн Цзин, секретарь совета директоров Citic Securities.

Убыток Citic Securities мог возникнуть из-за покупки CLSA Asia-Pacific Markets у Credit Agricole за $1,25 млрд.

Публикация отчетности за первое полугодие запланирована на 31 августа. По информации, размещенной на сайте Шанхайской фондовой биржи, чистая прибыль за первое полугодие 2012 г. снизилась на 24% до 2,2 млрд юаней, а выручка упала на 22,9% до 5,8 млрд юаней.

Распродажи коснулись и других брокерских компаний: котировки Haitong Securities Co (-8,1%), Huatai Securities (-7,9%), Everbright Securities (-9,2%) продемонстрировали негативную динамику.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Котировки Citic

Поделитесь с друзьями: