InvestFuture

Топ-менеджеры предпочитают планировать рабочее время

Прочитали: 229

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос 2 147 руководителей и выяснила, что 44% из них ежедневно планируют свое рабочее время.

Еще 21% составляют график рабочего дня время от времени, а 28% – только в те дни, когда задач очень много.

Примерно половина из тех, кто взял на вооружение тайм-менеджмент, отмечают, что успевают справиться со всеми задачами, 29% признают, что большое количество новых незапланированных дел не дает им вписаться в график, а 20% вовсе не могут выполнить работу в те сроки, которые себе поставили.

По словам 87% руководителей, продуктивность работы только выросла, после того как они взяли за правило распределять время на конкретные задачи. Многие решили ввести эту практику и для своего персонала. Так, 34% опрошенных регулярно рассчитывают сотрудникам время на работу, а еще 25% – в моменты авралов.

Однако 65% управленцев признают, что если работы много, то сотрудники не всегда укладываются в обозначенные рамки, а у 5% работники справляются очень редко или даже никогда.

Объективной причиной невыполнения рабочих задач точно и в срок большинство респондентов видят незапланированные дела, которые "падают" на отдел в течение дня (56%). При этом 24% считают, что сотрудники попросту ленятся, 9% – что слишком много времени просиживают в социальных сетях и общаются с друзьями посредством мессенджеров. 22% полагают, что всему виной низкая мотивированность, а 12% считают, что их собственная добросердечность и мягкий стиль руководства позволяют подчиненным отходить от временных рамок, положенных на те или иные задачи.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Топ-менеджеры

Поделитесь с друзьями: