InvestFuture

КНР увеличил потребление электричества на 4,5% г/г

Прочитали: 331

Потребление электроэнергии в Китае в июле выросло на 4,5% г/г до 455,6 млрд киловатт-часов. Расход электричества в жилых домах вырос на 9,1% г/г до 52,1 млрд киловатт-часов, предприятия использовали 334,4 млрд киловатт-часов, что на 3% больше прошлогоднего уровня.

Изменение в потреблении электроэнергии прямо определяет динамику в промышленности, в сфере услуг, да и во всей экономике. Китай здесь не является исключением: рост потребления электричества свидетельствует о высоком уровне экономической активности.

Аналитики Bank of America (BofA) понизили прогноз роста ВВП Китая на 2012-2013 гг. По их мнению, возможности дальнейшего стимулирования экономики страны ограничены вследствие роста цен на жилье, а также ухудшения перспектив роста в развитых странах.В результате банк понизил прогноз роста ВВП Китая на 2012 г. до 7,7% с 8%. В III квартале этого года рост китайской экономики, как ожидается, составит 7,4%, в IV квартале - 7,7%, ранее ожидалось повышение соответственно на 8% и 8,3% в годовом выражении. После ускорения в IV квартале темпы экономического роста Китая вновь замедлятся в первом полугодии следующего года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
КНР увеличил потребление

Поделитесь с друзьями: