InvestFuture

Самая дешевая аренда квартиры в Москве - 20 тыс. руб

Прочитали: 263

В июле стоимость самой дешевой квартиры, предлагаемой в аренду в Москве в пределах МКАД, составила 20 тыс. рублей в месяц. При этом средняя цена найма в сегменте эконом-класса в прошедшем месяце равнялась 29,8 тыс. рублей в месяц за однокомнатную квартиру.

По данным Управления аренды квартир компании "ИНКОМ-Недвижимость", в июле самым дешевым предложением на организованном рынке найма жилья в Москве стала однушка гостиничного типа, расположенная в панельном доме на Коровинском шоссе в 10 минутах транспортом от метро "Петровско-Разумовская". Квартира имеет площадь 25 кв. м и предлагается по цене 20 тыс. рублей в месяц.

В целом, по итогам прошедшего месяца средняя стоимость аренды жилья в сегменте эконом-класса составила 29,8 тыс. рублей в месяц за однокомнатную квартиру, увеличившись с начала июля на 1,9%.

Цена найма двухкомнатной квартиры выросла на 2,6% до 41,1 тыс. рублей в месяц, трехкомнатной – на 2,7% до 56,1 тыс. рублей в месяц.

Бюджет сделки в сегментах бизнес-класса по итогам прошедшего месяца составил 44,6 тыс. рублей в месяц за однокомнатную квартиру. Ставки на дорогое жилье premium и de luxe категорий начинались от 71,2 тыс. рублей и 110,4 тыс. рублей в месяц соответственно.

"С середины июля рынка аренды квартир начинает готовиться к высокому сезону. Именно его началом и обусловлен рост стоимости найма. В августе и сентябре положительная динамика сохраниться. Отголоски повышенной активности арендаторов и собственников мы будем ощущать и в первой половине октября. В итоге, цены на съемное жилье могут подняться на 3-5% в зависимости от характеристик объекта. Самые ликвидные квартиры эконом-класса, имеющие хорошую "начинку", могут скакнуть и вовсе на все 7-10%", - поясняет Галина Киселева, руководитель Управления аренды квартир компании "ИНКОМ-Недвижимость".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Самая дешевая аренда

Поделитесь с друзьями: