InvestFuture

Администрация Трампа запретила выдавать визы иностранцам в целях "родильного туризма"

Прочитали: 624

Власти США больше не будут выдавать визы для въезда женщинам из других стран, которые стремятся получить гражданство для своих детей при их рождении на американской территории.

В пресс-службе администрации Трампа заявили о том, что "родильный туризм" является "явным пробелом" в миграционной политике США. По оценкам американских властей, ужесточение правил въезда для беременных женщин является "вопросом национальной безопасности".

В Белом доме также заявили о массовости подобной практики до настоящего времени, признав наличие "индустрии родильного туризма". Среди причин запрета на выдачу виз женщинам, которые въезжают на территорию США для получения автоматического гражданства для рожденных детей, также отмечены факторы "перегруженности ценных больничных ресурсов" и большое число преступлений, связанных с данной практикой.

Анонимный представитель Госдепартамента США в комментариях изданию Vox подверг критике данные действия администрации Трампа, заявив о том, что "из-за этого решения люди будут умирать".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Администрация Трампа

Поделитесь с друзьями: