InvestFuture

Аэропорт Владивостока поставил рекорд по количеству пассажиров на международных линиях

Прочитали: 840

Аэропорт Владивостока с начала года обслужил 1 млн пассажиров на международных линиях благодаря увеличению рейсов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

"9 ноября 2018 г. международный аэропорт "Владивосток" впервые в своей истории обслужил 1 млн пассажиров с начала года на зарубежных направлениях. Миллионную отметку удалось преодолеть благодаря росту международного пассажиропотока в 1,5 раза в текущем году", - сообщает аэропорт "Владивосток".

Рост обусловлен повышенным спросом на туристические поездки во Владивосток со стороны жителей азиатских стран, увеличением частоты рейсов и открытием новых направлений.

"Основной рост обеспечили рейсы из Владивостока в Республику Корея - пассажиропоток на южнокорейских направлениях увеличился за десять месяцев 2018 г. на 78% по сравнению с прошлым годом. С начала года во Владивосток пришли три новых южнокорейских перевозчика - T"way Air, Eastarjet и Air Busan, которые открыли рейсы в Сеул, Пусан, а также новое направление - Тэгу. Кроме того, значительно увеличили емкость на линии Владивосток-Сеул авиакомпании JEJU air, Korean Airlines, S7 Airlines и "Аврора", а авиакомпания "Якутия" открыла новые рейсы Владивосток - Муан", - отмечает аэропорт.

Количество рейсов на китайском и японском направлениях увеличилось на 16% и 12% соответственно. Это произошло благодаря увеличению частоты рейсов авиакомпаний "Аврора", S7 Airlines и "Уральские авиалинии". Новый китайский перевозчик - China Express выполнил программу полетов на новом направлении Цицикар - Владивосток, а авиакомпания Uzbekistan Airways открыла регулярный рейс Владивосток-Ташкент.

Летом из Владивостока ежедневно выполняли 20 международных рейсов, в том числе в Южную Корею - более десяти рейсов в день, в Китай - пять рейсов в день.

Всего Владивосток связан рейсами более чем с 25 зарубежными аэропортами, из них десять - в Китае, шесть - в Южной Корее и два - в Японии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Аэропорт Владивостока

Поделитесь с друзьями: