InvestFuture

Акции General Motors теряют 3% после отчета

Прочитали: 801

Прибыль General Motors во II квартале не дотянула до прогнозов аналитиков, акции теряют почти 3% на премаркете торгов среды.

Компания достигла прибыли в апреле-июне по сравнению с убытком прошлого года, и повысила свой годовой прогноз, но скорректированная чистая прибыль на акцию составила $1,97, против ожидаемых $2,23. Негативным образом на прибыли сказались расходы вызванные отзывом Chevrolet Bolt EV. Электромобиль дважды за последний год отзывали из-за опасности возгорания.

Выручка в отчетном квартале составила $34,17 млрд против $16,78 млрд за аналогичный период прошлого года и прогнозных $30,9 млрд.

Годовой прогноз по скорректированной прибыли на акцию был улучшен до $5,4–$6,4, тогда как аналитики ожидали $6,9.

GM борется с проблемами, вызванными глобальным дефицитом чипов, которая привела к остановкам заводов и, как ожидается, сократит доходы отрасли в 2021 г. «Дефицит полупроводников сохраняется, и проблемы с цепочкой поставок продолжаются во втором полугодии, — говорится в отчете GM. Компания подтвердила, что три ее завода по сборке полноразмерных пикапов в Северной Америке будут закрыты на следующей неделе из-за дефицита.

Доля рынка GM сократилась в Северной Америке с 15,7% до 14,8%, в Китае с 11,7% до 11,3%, в Южной Америке с 13,3% до 9,8%.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Акции General Motors

Поделитесь с друзьями: