InvestFuture

Акции Peloton обвалились на 15%. Компания признала небезопасность беговых дорожек

Прочитали: 697

Акции Peloton, производителя интерактивного оборудования для фитнеса дешевеют на 15% в ходе торгов среды. Компания признала небезопасность своих беговых дорожек и отзывает их, заявила она совместно с Комиссией по безопасности потребительских товаров США (CPSC).

Регулятор еще 17 апреля выпустил пресс-релиз об опасности популярного тренажера Peloton Tread+ после нескольких инцидентов с травматизацией. Комиссия рекомендовала людям с маленькими детьми и животными прекратить пользоваться беговыми дорожками. Тогда CPSC заявляла о 39 инцидентах, в том числе об одном смертельном.

Сегодня в сообщении указывается 70 инцидентов связанных с травмами, поэтому компания призывает потребителей, которые приобрели беговую дорожку, немедленно прекратить ее использование и связаться с Peloton для получения полной компенсации.

Peloton отзывает порядка 125 тыс. проданных дорожек Tread+ стоимостью примерно $4295 каждая. Тем, кто не хочет возвращать товар, рекомендовано переместить Tread+ в комнату, где дети или домашние животные не могут получить доступ к беговой дорожке, в ожидании обновления программного обеспечения для автоматической блокировки Tread+ после каждого использования и предотвращения несанкционированного доступа, назначением 4-значного кода для разблокировки дорожки.

Еще около 6,45 тыс. других дорожек Tread стоимостью примерно $2495 отозвано в связи с возможным падением сенсорного экрана. В случае отказа от возврата, компания рекомендует дождаться бесплатного осмотра и ремонта.

Отраслевые аналитики несмотря на заявления CPCS в апреле были по-прежнему позитивно настроены относительно долгосрочных перспектив бизнеса Peloton. Текущие темпы падения, спровоцированного отзывом дорожек, объяснимы не менее высокими темпами роста прошедшего года. Даже с учетом падения цены в два раза от максимумов января, она все равно находится на 150% выше чем год назад. Пандемия дала сильный толчок спроса на продукцию и услуги Peloton.

В четверг, 6 мая, Peloton представит квартальный отчет, и вероятно разъяснения менеджмента по видению этой ситуации. В то же время инвесторов по-прежнему будет интересовать в значительной степени динамика подписчиков, выручки.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Peloton обвалились

Поделитесь с друзьями: