InvestFuture

Акции "Ювентуса" обвалились после поражения от "Аякса" и вылета из Лиги чемпионов

Прочитали: 721

Котировки "Старой синьоры" упали на 15% на Миланской фондовой бирже, после того как команда уступила голландскому "Аяксу" на домашней арене и не смогла пройти в полуфинал наиболее престижного клубного турнира Европы.

На открытии торгов в среду, 17 апреля, котировки Juventus Football Club S.p.A. упали на 25%, что привело к временной приостановке торгов. После возобновления торгов падение акций "Ювентуса" замедлилось до 15%.

Обвал акций произошел, после того как "Ювентус" уступил "Аяксу" 1:2 на домашнем стадионе в Турине, проиграв со счетом 2:3 по итогам двух матчей в данной четвертьфинальной паре.

Голландский клуб прошел в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с "Барселоной". При этом после победы над "Ювентусом" котировки "Аякса" на бирже Euronext в Амстердаме выросли на 7,5%, достигнув исторического максимума на уровне 18,45 евро за акцию.

В 2018 г. руководство "Ювентуса" сделало большую ставку на Криштиану Роналду, выкупив португальского форварда у мадридского "Реала" за 112 млн евро. С начала 2019 г. котировки Ювентуса пока остаются в "плюсе" на 35%, при этом с момента объявления о трансфере Роналду из "Реала" акции "Ювентуса" выросли более чем на 80%.

В текущем сезоне 2018/2019 итальянской серии "А" "Ювентус" с большим отрывом сохраняет лидерство от других команд. В январе 2019 г. Роналду также помог "Ювентусу" обыграть "Милан" и выиграть Суперкубок Италии.

В четвертьфинале с "Аяксом" он стал единственным из игроков туринского клуба, кто смог отличиться, но его двух забитых голов оказалось недостаточно, для того чтобы "Ювентус" прошел в полуфинал Лиги чемпионов. Роналду не смог попасть в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА впервые с 2010 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.29 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции  quot;Ювентуса

Поделитесь с друзьями: