InvestFuture

Алкозамки становятся обязательным требованием для новых автомобилей в ЕС

Прочитали: 984

Власти Евросоюза утвердили новые правила по оснащению всех новых автомобилей на европейском рынке дополнительными системами безопасности, включая алкозамки, системы контроля усталости водителей и ряд других норм.

В заявлении Совета ЕС отмечается, что согласно новым правилам "все моторные транспортные средства (включая грузовики, автобусы, минивэны и внедорожники) должны быть оснащены рядом систем безопасности". В списке данных систем отмечены: интеллектуальное регулирование скорости, алкогольные замки, контроль над усталостью водителя и ряд других норм.

Новые правила к автомобилям на рынке ЕС вступят в силу "в середине 2022 года". При этом в тексте заявления отмечается, что новые регулятивные нормы "начнут действовать через 30 месяцев после вступления в силу".

В Совете ЕС также сообщили о том, что сроки по установке ряда опций могут быть продлены для того, чтобы автопроизводители смогли адаптировать производство к новым требованиям.

Министр труда Финляндии Тимо Харакка прокомментировал принятие новые правил, заявив о том, что они "помогут существенно снизить количество смертей и серьезных травм на дорогах ЕС".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Алкозамки становятся

Поделитесь с друзьями: