InvestFuture

Алтайскому краю выделили около 450 млн рублей

Прочитали: 721

Алтайский край получил дополнительную поддержку из федерального бюджета: как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого правительства, на компенсацию снижения доходов региона власти выделили 447 млн рублей.

“Алтайскому краю оказана дополнительная помощь — бюджету региона от федерации направлено 447 миллионов рублей. Средства пойдут на компенсацию снижения налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета региона в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции”, – сообщили в пресс-службе.

Ранее, как отмечает агентство, губернатор края Виктор Томенко сообщил, что консолидированный бюджет региона на 2020 год по доходам составляет 132 млрд рублей, а по расходам – 138 млрд. При этом, по словам Томенко, из бюджета края из-за приостановки работы ряда предприятий могут “выпасть” 18 млрд рублей.

В связи с ограничительными мерами, введенными для борьбы с распространением коронавируса, в Алтайском крае была приостановлена работа ряда предприятий. В частности, временно прекратили работу туристические компании и санаторные учреждения. В крае зарегистрировали 1325 случаев заражения коронавирусом, 7 летальных исходов. 636 человек уже выздоровели.

Как писали ранее Вести.ру, эксперты Института комплексных стратегических исследований (ИКСИ) прогнозируют снижение налоговых поступлений на 15-30% примерно в 40% российских регионов. Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром Михаилом Мишустиным, 56 регионов получат поддержку для компенсации выпадающих доходов бюджета в общей сложности на 100 млрд рублей из резервного фонда Правительства РФ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Алтайскому краю выделили

Поделитесь с друзьями: