InvestFuture

Американский регулятор взялся за IEO

Прочитали: 702

Как токенсейл ни назови, американская Комиссия по ценным бумагам и биржам все равно увидит в нем продажу ценных бумаг. Все больше бирж проводят первичные биржевые предложения, и регулятор США предупреждает их о возможных санкциях.

У криптовалютных бирж и торговых платформ, проводящих первичные биржевые предложения (IEO), могут возникнуть регулятивные проблемы, предупредила Советник по цифровым активам и инновациям в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Валери Щепаник во время выступления на конференции Consensus 2019 в Нью-Йорке.

Обсуждая IEO, Щепаник отметила, что платформы, распределяющие токены в рамках IEO после получения оплаты от инвесторов, выполняют роль брокеров и дилеров.

«Если они не зарегистрированы в этом качестве, у них могут возникнуть проблемы в США в том случае, если эмитент или покупатели родом из США или если эти платформы работают на рынке США».

Щепаник напомнила о прошлогоднем деле TokenLot, брокере-дилере, работавшем с криптовалютами и ICO. TokenLot называли себя "супермаркетом ICO":

«Это была платформа, которая способствовала привлечению инвесторов в ICO [...]. Тогда вмешались правоохранительные органы, обвинившие платформу в том, что она выступала в качестве незарегистрированного брокера-дилера и участвовала в распространении [ценных бумаг] в нарушение положений о регистрации».

TokenLot согласился выплатить $471 000 штрафа, но не признал свою вину.

В ноябре 2018 SEC сообщила, что за фискальный 2017-2018 год, завершившийся 30 сентября, осуществила более дюжины успешных правоприменительных действий в отношении первичных размещений монет (ICO). В ежегодном отчете, ведомство сообщило, что как минимум 3 из них, до закрытия, в совокупности привлекли свыше $68 млн инвесторских денег.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Американский регулятор

Поделитесь с друзьями: