InvestFuture

Apple App Store ужесточает правила размещения криптоприложений

Прочитали: 817

Apple App Store пересмотрел политику размещения криптовалютных приложений. Ужесточение правил касается мобильных криптокошельков, платформ для проведения ICO и программ для доступа к биржам.

Новые правила содержат пять нововведений:

майнинговые приложения, осуществляющие добычу криптовалют непосредственно на устройстве, строго запрещаются; разрешается только облачный майнинг; разрешено размещение мобильных кошельков, созданных только организациями, а не отдельными разработчиками; обменные приложения могут быть запущены только официальными биржами; приложения для поддержки ICO, торговли криптовалютными фьючерсами или токенами, приравненными к ценным бумагам, могут быть загружены только банками, фирмами по торговле ценными бумагами или другими финансовыми учреждениями, которым официально разрешена такая торговля; приложения не должны предлагать криптовалюту в обмен на выполнение неких заданий вроде загрузки других приложений, размещения постов в соцсетях и др.

В настоящее время в Apple App Store представлены более 783 000 игровых и 2,3 миллиона неигровых приложений. Правила работы маркетплейса гораздо строже, чем у Google Play.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Apple App Store

Поделитесь с друзьями: