InvestFuture

"Арсенал" лишится Лиги чемпионов и главного тренера

Прочитали: 720

Менеджер и главный тренер футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер покинет свой пост в конце этого сезона, пишет Bloomberg.

"После тщательного рассмотрения и последующих обсуждений с клубом я чувствую, что сейчас для меня подходящее время уйти в отставку", - сказал 68-летний специалист в своем заявлении.

Французский специалист работал в лондонском клубе с 1996 г., в последнее время он столкнулся с призывами об отставке со стороны многочисленных болельщиков команды, которые были недовольны тем, что под руководством Венгера "Арсенал" не становился победителем премьер-лиги с 2004 г.

Стоит отметить, что в 2004 г. команда Венгера ни разу не потерпела поражение во внутреннем чемпионате. Кубок Англии покорялся "Арсеналу" Венгера семь раз.

Лондонский клуб во главе с французом стал исповедовать более континентальный европейский стиль футбола, предпочитая короткие передачи и сохраняя контроль мяча на более длительные периоды времени. Венгер также отдавал предпочтение малоизвестным молодым игрокам, отказываясь от многомиллионных трат на трансферы футболистов.

"Арсен Венгер создал лучшие команды, против которых я играл в английском футболе, - написал в Twitter бывший капитан "Манчестер Юнайтед" и восьмикратный победитель английской премьер-лиги Гэри Невилл. - Он играл в футбол, который заставлял нас менять то, как мы играли против них".

Команда в настоящее время занимает шестое место в премьер-лиге, которое не дает ей пропуск в прибыльную Лигу чемпионов УЕФА в следующем сезоне. Причем команда пропустит крупнейший европейский клубный турнир второй год подряд. Во втором по значимости турнире - Лиге Европы - "Арсеналу" предстоит в полуфинале сыграть с "Атлетико" из Мадрида.

Arsenal Holdings Plc - вяло обращающиеся на Лондонской бирже акции. Компания имеет рыночную капитализацию около 2,15 млрд фунтов ($3,2 млрд). Согласно данным, собранным Bloomberg, в 2017 г. компания получила доход в размере 424 млн фунтов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Арсенал quot;

Поделитесь с друзьями: