InvestFuture

Барнье: банки Британии утратят паспортные права в ЕС

Прочитали: 858

Главный переговорщик Евросоюза по Brexit Мишель Барнье указал на ряд ограничений для Великобритании, предупредив, что банки потеряют паспортные права для работы в ЕС, и потребовав решения вопроса о границе Северной Ирландии, сообщает Bloomberg.

"Юридическим следствием Brexit является то, что поставщики финансовых услуг Великобритании теряют паспортные права для работы в ЕС", - сказал Барнье на конференции в Брюсселе в понедельник.

Он также призвал правительство Великобритании "выступить с предложениями", чтобы избежать физической границы между Ирландией и Северной Ирландией, на фоне обсуждения того, что Северная Ирландия может остаться частью единого рынка ЕС и таможенного союза после Brexit.

"Великобритания заявляет, что будет продолжать применять некоторые правила, но не все правила. Неясно, какие правила будут применяться к Северной Ирландии после Brexit и что Великобритания готова сделать, чтобы избежать жесткой границы", - отметил переговорщик ЕС.

Барнье сделал эти заявления менее чем за четыре недели до саммита, на котором лидеров ЕС попросят принять решение о том, достигли ли переговоры о Brexit достаточного прогресса, чтобы продвигаться к торговым переговорам.

Члены кабинета премьер-министра Терезы Мэй соберутся в понедельник в Лондоне, чтобы обсудить вопрос о том, следует ли Великобритании увеличить финансовое предложение ЕС в рамках выхода из блока.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Барнье: банки Британии

Поделитесь с друзьями: