InvestFuture

Барнье: переговоры по Brexit продвинулись на 75%

Прочитали: 781

В отношении Brexit, включая такие важные вопросы, как управление границей между Ирландией и Северной Ирландией, еще предстоит выполнить около 25% работы, заявил главный переговорщик Европейского союза Мишель Барнье.

По его словам, на данный момент удалось достигнуть прогресса на 75%.

Даже если Великобритания и ЕС будут работать в направлении выхода Британии из ЕС, который состоится в марте 2019 года, риск неудачи остается до тех пор, пока нерешенные вопросы не останутся в прошлом, сказал он.

"Всегда есть трудности и риски неудачи", - сказал Барнье, отвергнув избирательный подход по этому вопросу, который практикуют некоторые британские политики.

Великобритания и ЕС привержены сохранению свободного потока людей и товаров по ирландской границе без возвращения к контрольно-пропускным пунктам, что было бы напоминанием о трех десятилетиях насилия, которое завершилось Соглашением Страстной пятницы 1998 года - политическим урегулированием конфликта в Северной Ирландии.

Однако вопрос с таможенными пунктами между Ирландией и Северной Ирландией после окончательного выхода Британии из ЕС до сих пор не был урегулирован.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Барнье: переговоры по

Поделитесь с друзьями: