InvestFuture

Барри Силберт: большинство криптовалют обесценится

Прочитали: 770

Bitcoin переживет практически все альткоины и укрепит свои позиции, уверен генеральный директор Digital Currency Group

Множество криптовалют не сможет пережить текущую ситуацию на рынке, большинство цифровых денег обесценится, уверен генеральный директор компании Digital Currency Group Барри Силберт. В интервью CNBC он заявил, что Bitcoin уже выиграл борьбу за право называться «цифровым золотом», монетой активно интересуются институциональные инвесторы.

«Я не верю в большинство криптовалют, они обесценятся. Практически каждый ICO-проект пытался привлечь деньги, но их токены теперь нигде не используются», — сказал Силберт.

Он добавил, что миллениалы будут вкладывать средства в биткоины. Также деньги, которые сейчас находятся в золоте, перейдут в криптовалюту, утверждает глава американской венчурной компании.

По его словам, ситуация на рынке резко изменится, когда придут крупные игроки. Инфраструктура для них уже разрабатывается, в ближайшее время произойдет запуск хранилища от компании Fidelity и платформы Bakkt.

В конце прошлого года Силберт заявил, что рынок ICO умер. Эксперт назвал падение стоимости цифровых денег фантастической возможностью для покупки активов по выгодной цене.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Барри Силберт:

Поделитесь с друзьями: