InvestFuture

Berkshire Hathaway смягчает политику выкупа акций

Прочитали: 719

Компания Уоррена Баффетта сняла ограничение на выкуп собственных акций, что позволит миллиардеру освободить больше наличности.

Новая политика, одобренная советом Berkshire Hathaway, позволяет Баффетту и вице-председателю Чарли Мангеру санкционировать выкуп, когда оба считают, что цена выкупа "ниже внутренней стоимости компании".

Ранее предполагалось, что цена выкупа не может превышать балансовую стоимость каждой акции или активов за вычетом обязательств более чем в 1,2 раза.

Нововведение является серьезным изменением для Berkshire Hathaway, при учете того, что ранее Баффетт не смог вывести из активов $108 млрд.

Накануне акции Berkshire класса А к закрытию торгов продавались на уровне $288,500. Это примерно в 1,37 раза превышает балансовую стоимость $211,184 на акцию по состоянию на 31 марта. Акции класса B после закрытия торгов выросли на 1,5%после объявления об изменении в политике компании.

Последний раз Berkshire Hathaway повышала порог выкупа в 2012 г. Тогда планка была на уровне 1,1.

"Это серьезное изменение", - прокомментировал нововведение Стивен Чек, президент Check Capital Management Inc в Коста-Меса, Калифорния. Акции Berkshire составляют около 20% от его активов в $1,5 млрд. "Это хорошая вещь, в условиях когда у Беркшира много лишних денег, нечего покупать и акции недооценены", - добавил инвестор.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.46 из 5)
InvestFuture logo
Berkshire Hathaway

Поделитесь с друзьями: