InvestFuture

Беспошлинный порог ввоза товаров в ЕАЭС с 2019 года снизится до 500 евро

Прочитали: 963

C 1 января 2019 г. порог беспошлинного ввоза наземным транспортом товаров для личного пользования на территорию стран Евразийского экономического союза будет снижен до 500 евро.

Об этом говорится в решении совета Евразийской экономической комиссии. Документ был подписан всеми членами комиссии 1 ноября и опубликован на правовом портале ЕАЭС. В тексте документа также отмечается, что без пошлины с начала 2019 г. на территорию страны ЕАЭС можно будет ввозить товары для личного весом не более 25 килограммов (pdf).

Новые беспошлинные нормы ввоза товаров для личного пользования на территорию стран ЕАЭС касаются ввоза товаров автомобильным, железнодорожным, морских транспортом, а также в пешем порядке. При этом нормы ввоза товаров воздушным транспортом с 1 января 2019 г. останутся без изменений.

Для России текущий порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования автомобильным, железнодорожным или морским транспортом составляет 1,5 тыс. евро и 10 тыс. евро при ввозе на самолете, при этом общий вес ввозимых товаров, которые не облагаются пошлинами, не должен превышать 50 кг.

В случае превышения установленных значений, согласно текущим нормам, потребуется заплатить пошлину в размере 30% от стоимости товара, и не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Беспошлинный порог ввоза

Поделитесь с друзьями: