InvestFuture

Binance Coin еще никогда не был таким дорогим. С декабря он вырос на 500%

Прочитали: 675

В прошедшую субботу цена токена крупной биржи Binance впервые в истории превысила $25. Предыдущий максимум актива был зафиксирован в январе прошлого года, когда рынок цифровых денег был на пике

С декабря 2018 г. среднерыночная стоимость токена Binance Coin увеличилась на 497%. 20 апреля текущего года криптовалюта достигла исторического максимума в $25,35, хотя несколько месяцев назад она торговалась на уровне в $4,25.

На данный момент альткоин торгуется на отметке в $23,94. В последний раз актив стоил также дорого в январе 2018 г., когда капитализация рынка цифровых денег превышала $800 млрд. Сейчас она составляет $177 млрд, за прошедшие сутки отрасль потеряла $4 млрд.

Только за прошедшую неделю цена актива увеличилась на 30%, это произошло в то время, как компания объявила даты запуска собственной сети Binance Chain. Все операции по выходу из сети Ethereum планируется завершить завтра, 23 апреля. На новом блокчейне будет работать децентрализованная биржа компании.

В 2019 г. Binance заработала $78 млн. При этом в четвертом квартале прошлого года прибыль компании была на 66% меньше, на уровне $47 млн. Подобная динамика может быть связана с проведением IEO на платформе Binance Launchpad, которые вызвали большой ажиотаж среди инвесторов.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.63 из 5)
InvestFuture logo
Binance Coin еще никогда

Поделитесь с друзьями: