InvestFuture

Binance Coin подорожал на 125% за три месяца

Прочитали: 774

В конце ноября прошлого года токен биржи Binance торговался на уровне в $4,8, теперь его цена превысила $10,8. На это могло повлиять несколько важных событий

В среду, 20 февраля, среднерыночная цена Binance Coin установила годовой максимум в $10,8, за прошедшие сутки она выросла на 11%. В то же время курс Bitcoin практически не изменился: он поднялся на 0,14%, до $3943. Ethereum за последние 24 часа подешевел на 3%, до $144, а цена токена XRP снизилась на 2%, до $0,325.

Сегодня началось публичное тестирование сети Binance Chain, куда впоследствии перейдет собственный токен биржи, который сейчас работает в блокчейне Ethereum. Это приведет к снижению транзакционных сборов и улучшению работы альткоина. Также на новой платформе разместят децентрализованную биржу Binance DEX.

Стоимость токена BNB растет на протяжении последних трех месяцев — с конца ноября прошлого года монета подорожала на 125% — с $4,8 до $10,8. Ранее на площадке Binance Launchpad состоялся краудсейл токенов BitTorrent, из-за сильного ажиотажа начались технические неполадки, и большинство инвесторов не успело поучаствовать в распродаже, несмотря на то, что она завершилась за несколько минут.

Следующий краудсейл, от стартапа Fletch.AI, состоится на платформе Binance 25 февраля. Продажа монет продлится до 2 марта, если они не будут раскуплены раньше. Также торговая площадка в конце прошлого месяца добавила возможность покупать цифровые деньги с кредитной карты благодаря партнерству с платформой Simplex.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
Binance Coin подорожал

Поделитесь с друзьями: