InvestFuture

Биржа BitFlyer вышла на европейский рынок

Прочитали: 930

Руководство крупнейшей японской криптобиржи bitFlyer не опасается, что ужесточение криптовалютного регулирования в мире крайне негативно скажется на рынке, и вместо этого нацеливается на миллионы новых клиентов в Европе.

Как заявил сооснователь и глава биржи Юзо Кано, его компания приветствует интерес регуляторов – в том числе, европейских − к своей работе. При этом он подчеркнул, что не верит в угрозы отдельных финансовых ведомств, обещающих запретить криптовалютную торговлю.

«Они знают, что не надо запрещать криптовалюты, потому что в результате торговля просто уйдет в подполье», − сообщил он агентству Reuters.

При этом Кано признает, что торговля биткоинами является «высокорисковой».

Европейское подразделение биржи bitFlyer Europe S.A. было зарегистрировано в Люксембурге и начало работу 22 января. До конца февраля на бирже будет осуществляться торговля без комиссии. Пока доступна только торговая пара BTC/EUR, до конца текущего года планируется добавить Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic и Bitcoin Cash. Получение лицензии европейского платежного оператора сделало bitFlyer первой в мире биржей, которая отвечает наибольшему числу регуляторных норм, что дает ей возможность работать на территории Японии, США и Евросоюза.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
Биржа BitFlyer вышла на

Поделитесь с друзьями: