InvestFuture

Биржа BitMEX перестанет добавлять новые криптовалюты

Прочитали: 788

CEO платформы Артур Хэйес пояснил, что небольшие по капитализации альткоины не ликвидны, а самые значимые и надежные цифровые монеты уже находятся в листинге

Глава криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейес заявил, что не станет добавлять поддержку новых цифровых монет. О решении инвестора и предпринимателя сообщило издание Invest in Blockchain.

Платформа специализируется на торговле деривативами. По мнению Хейса, такой инструмент требует значительной ликвидности от криптовалют, которая не свойственна небольшим по капитализации монетам.

Сейчас BitMEX поддерживает контракты на биткоин, Ethereum, Cardano, Bitcoin Cash, EOS, Litecoin, Tron и Ripple. Также на платформе представлены фьючерсы на BTC и ETH и бессрочные свопы. В планах биржи запуск биткоин-опционов (срочных контрактов, дающих право приобретать в будущем определенное количество актива по заранее указанной цене).

На днях Артур Хейес заявил, что в ближайшие несколько лет Bitcoin подорожает до $50 000. Глава биржи уверен, что контроль со стороны властей будет постоянно расти, а криптовалюта станет последним активом, который поможет сохранить финансовую конфиденциальность, поэтому спрос на нее будет увеличиваться.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Биржа BitMEX перестанет

Поделитесь с друзьями: