InvestFuture

Биржа Huobi добавила криптовалюту Cardano. Ее цена резко выросла до $0,23

Прочитали: 1046

Крупная платформа объявила о листинге монеты. Торговля в парах с биткоином, эфиром и Tether станет доступна 17 апреля с 9:00 по московскому времени

В понедельник, 16 апреля, представители крупной биржи Huobi объявили о добавлении на площадку криптовалюты Cardano. Монета будет торговаться в парах с биткоином, эфиром и Tether. Клиенты платформы уже могут вносить депозиты, сама торговля начнется завтра, 17 апреля, в 9:00 по московскому времени. Вывод средств станет доступен 19 апреля в 9:30.

На данный момент криптовалюта торгуется на таких крупных биржах, как Upbit, Bittrex, Binance, HitBTC и других. Ее общая капитализация превышает $5,9 млрд, монета находится на седьмом месте в списке крупнейших цифровых денег по этому показателю.

Среднерыночная стоимость Cardano выросла до отметки в $0,234, после чего незначительно откатилась, сейчас альткоин торгуется на уровне $0,231. За последние сутки монета подорожала на 10%. В апреле курс поднялся на 53% — еще две недели назад он составлял $0,15.

Разработчики криптовалюты создают децентрализованную систему, в которую можно будет перенести централизованные финансовые приложения. На платформе есть смарт-контракты. Cardano является одним из главных конкурентов известной сети Ethereum.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.36 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Биржа Huobi добавила

Поделитесь с друзьями: