InvestFuture

Биржи Poloniex и ShapeShift проведут делистинг токенов согласно требованиям SEC

Прочитали: 1062

Две криптовалютные биржи Poloniex и ShapeShift одновременно опубликовали заявления, в которых сообщили о пересмотре правил размещения альткоинов в соответствии с последними требованиями Комиссии по ценным бумагам США (SEC).

Poloniex сообщила, что будет периодически проводить переоценку торгующихся токенов, в результате чего ряд альткоинов может быть снята с торгов.

«Мы уважаем и соблюдаем все действующие законы и нормативные акты, включая американские законы о ценных бумагах. В докладе SEC обсуждалось применение законов о ценных бумагах к токенам, мы ценим тот интерес, который проявляет руководство SEC к нашей растущей отрасли».

Poloniex, зарегистрированная в США, заявила, что не будет проводить листинг тех токенов, которые, по ее оценке, являются ценными бумагами, а также проведет делистинг любых токенов, если посчитает, что они представляют собой ценные бумаги.

Для определения того, является ли тот или иной токен ценной бумагой, биржа будет использовать тест Хоуи. Его критерии будут применяться ко всем токенам, торгующимся на бирже.

Согласно тесту Хоуи, токен считается ценной бумагой, если отвечает всем критериям:

— Присутствуют инвестиции денежных средств или других материальных активов

— Средства инвестируются в общее предприятие

— Ожидается получение прибыли

— Прибыль является результатом действий третьей стороны

Тот же тест Хоуи будет использован при оценке токенов, торгующихся на ShapeShift. Если в результате оценки эксперты придут к выводу, что токены являются ценной бумагой, они будут исключены из листинга ShapeShift. Отличие в позициях Poloniex и ShapeShift заключается в том, что ShapeShift заявляет о делистинге не соответствующих требованиям SEC токенов только для резидентов США, тогда как пользователи из других государств, по всей видимости, смогут продолжить торговли этими альткоинами.

25 июля SEC опубликовала доклад о результатах расследования взлома децентрализованной автономной организации The DAO в июне 2016 года, когда злоумышленники воспользовались уязвимостью в коде и похитили более $50 миллионов в токенах ETH. В докладе SEC отмечается, что токены, выпущенные в ходе ICO The DAO, соответствуют определению ценных бумаг, а следовательно должно было отвечать требованиям американского законодательства о ценных бумагах.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Биржи Poloniex и

Поделитесь с друзьями: