InvestFuture

«Bitcoin может существовать вечно». Конгрессмен США поддержал монету

Прочитали: 711

В правительстве США прошли слушания, на которых раскритиковали проект Libra и сравнили его с терактом 11 сентября, но поддержали первую криптовалюту

17 июля в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США прошли слушания, в которых участвовали законодатели и руководитель блокчейн-подразделения Facebook и проекта Calibra Дэвид Маркус. Он пообещал не запускать криптовалюту социальной сети до тех пор, пока она не будет соответствовать всем требованиям регуляторов, но отказался замораживать разработку, пишет CoinDesk.

«Требуется провести анализ и достичь понимания, прежде чем состоится запуск, я вам это обещаю. Мы уделим время на то, чтобы сделать все правильно», — заверил Маркус.

Он отметил, что компания не станет запускать небольшое тестирование под надзором Федрезерва и Комиссии по ценным бумагам и биржам с участием не более 1 млн. На это в Палате представителей ответили, что Facebook вообще не стоит выпускать собственную криптовалюту.

По словам члена Палаты представителей Брэда Шермана, Libra может оказаться опаснее для США, чем теракт 11 сентября. Когда слушания коснулись темы возможности ограничения доступа к криптовалюте спорных общественных деятелей, Маркус подчеркнул, что компания не может говорить людям, что им делать со своими деньгами.

Однако не все законодатели были настроены против криптовалюты. Конгрессмен Патрик Макгенри заявил, что США в любом случае не сможет запретить цифровые деньги и Bitcoin в частности.

«Мир, который создал Сатоши Накамото, автор «Белой книги» биткоина, обладает потенциалом существовать вечно, его невозможно остановить, мы не должны пытаться как-то отбросить в сторону его изобретение, а те, кто это попытается сделать, не смогут это осуществить на практике», — отметил Макгенри.

16 июля слушания по криптовалюте Facebook прошли в Сенате США. Тогда глава Calibra не смог ответить на несколько важных вопросов американских сенаторов, после чего стоимость первой криптовалюты опустилась до локального минимума ниже $9200.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
«Bitcoin может

Поделитесь с друзьями: