InvestFuture

«Bitcoin подешевеет до $7000». Цена криптовалюты уже начала снижаться

Прочитали: 718

Обьемы торгов падают, а цифровые деньги начали консолидацию, уверены профессиональные трейдеры с американских бирж NYMEX и CME

Курс Bitcoin в ближайшее время будет двигаться в сторону отметки в $7000, утверждает трейдер BTC-фьючерсами с Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) Энтони Гризанти. В передаче Trade Alert на телеканале CNBC он рассказал, что цена первой криптовалюты выросла до отметки в $8000 слишком быстро, поэтому теперь рынок консолидируется.

Эксперт утверждает, что ситуация изменится, если курс монеты превысит $8650, однако такой вариант развития событий менее вероятен в ближайшее время. Подобного мнения придерживается и трейдер с CME Брайан Статлэнд. Он предупредил, что стоимость Bitcoin резко обрушится, если в ближайшее время она не сможет удержаться выше $7000.

По словам Статлэнда, объемы трейдинга снижаются в несколько последних торговых сессий. Эксперт объяснил, что покупатели теперь возвращаются на рынок не так интенсивно, как это было несколько недель назад.

23 мая среднерыночная цена первой криптовалюты опустилась на 4%, до $7600. Общая капитализация рынка цифровых денег за последние 24 часа сократилась с $249 млрд до $235 млрд, снижение составило практически 5,6%.

Через год в сети Bitcoin состоится халвинг — награда майнеров за добытый блок сократиться в два раза. В прошлые разы после этого курс монеты увеличивался многократно.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
«Bitcoin подешевеет до

Поделитесь с друзьями: