InvestFuture

«Bitcoin подорожает до $100 000». Почему цена монеты продолжит расти

Прочитали: 891

Аналитик Наим Аслам объяснил, какие ключевые отметки необходимо преодолеть первой криптовалюте, чтобы ее капитализация достигла $2 трлн

Bitcoin подорожает до $100 000 в долгосрочной перспективе, но сначала ему необходимо преодолеть две важные отметки, заявил аналитик ThinkMarkets в интервью Fox Business Наим Аслам. По его словам, сначала криптовалюта поднимется выше уровня в $20 000, а консервативные прогнозы сменятся на более смелые. Затем цена актива достигнет $50 000.

Одним из ключевых факторов роста стоимости монеты является нестабильность обстановки в глобальном контексте, уверен Аслам. Это возможно благодаря тому, что «цифровое золото» используют в качестве инструмента хеджирования рисков, как и реальный драгоценный металл. Bitcoin уже заслужил репутацию безопасного актива, так как в него вкладывают капиталы на длительный срок, пояснил специалист.

Сейчас капитализация первой криптовалюты находится на уровне в $201 млрд при среднерыночной цене в $11 300. Если курс монеты достигнет отметки в $100 000, то этот показатель превысит $2 трлн. В январе 2018 г. общая стоимость рынка цифровых денег на пике составляла около $830 млрд.

Ранее трейдер Питер Брандт заявил, что Bitcoin начал двигаться в сторону $100 000. Подобного мнения придерживается и сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, который уверен, что цена актива достигнет этой отметки к 31 декабря 2021 года.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
«Bitcoin подорожает до

Поделитесь с друзьями: