InvestFuture

BoA: золото торгуется ниже реальной стоимости

Прочитали: 889

Инвестиционный банк Bank of America рекомендует инвесторам отказаться от покупки акций американских интернет-компаний, а вместо этого советует покупать золото. В своём обзоре инвестбанк ссылается на опрос, который он провёл среди управляющих инвестиционными фондами.

В настоящее время жёлтый драгметалл находится под давлением по нескольким причинам. Последние две недели золото торговалось возле отметки 1240 долларов за одну унцию, но позавчера стоимость драгметалла опустилась ниже уровня 1230 долларов.

Аналитики Bank of America Merrill Lynch (BoA) заявляли в мае текущего года о скором начале ценового ралли на рынке золота. Тогда жёлтый драгметалл торговался по 1310 долларов за унцию. Даже в начале июня многие аналитики были оптимистично настроены по поводу перспектив золота и прогнозировали его стоимость на уровне 1400 долларов к концу текущего 2018 г. Но даже сейчас, когда золото потеряло 80 долларов от своей стоимости, аналитики американского банка всё равно дают позитивные комментарии относительно дальнейших перспектив жёлтого драгметалла.

В рамках ежемесячного опроса управляющих инвестиционных фондов, который Bank of America проводит на регулярной основе, стало ясно, что все они считают золото недооценённым активом. 17% опрошенных заявили, что жёлтый драгметалл торгуется ниже своей реальной стоимости. Большинство опрошенных менеджеров придерживаются мнения о том, что акции американских интернет-компаний (Facebook, Apple, Amazon, Netflix, Alphabet) переоценены.

В письме своим клиентам американский банк рекомендует занять длинные позиции в золоте и короткие в акциях технологичных компаний США. Аналитики банка считают, что скоро будет достигнут пик денежного стимулирования экономики, а компании находятся на максимуме своей доходности.

ВНИМАНИЕ! Новые монеты к ЧМ по футболу 2018 - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
BoA: золото торгуется

Поделитесь с друзьями: