InvestFuture

Борьба с коронавирусом: волонтеров, врачей и бизнес поддержат на три миллиарда рублей

Прочитали: 1014

Более 240 миллионов рублей выделены из резервного фонда правительства Всероссийскому движению "Волонтеры-медики". Эти средства пойдут на организацию помощи гражданам старше 60 лет в условиях распространения коронавируса COVID-19. Ее получат 200 тысяч человек во всех регионах страны, передает телеканал "Россия 24".

Еще более 320 миллионов рублей выделено из резервного фонда правительства РФ на стимулирующие выплаты лицам, участвующим в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в России. Средства пойдут на стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим медпомощь заболевшим новой коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска заражения. Эти медики сейчас работают в усиленном режиме в связи с принимаемыми мерами по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в России.

На поддержку предпринимателей в России правительство направит более двух с половиной миллиардов рублей. Эти меры должны снизить финансовые потери бизнеса из-за пандемии коронавируса. Помощь получат самые пострадавшие сферы — авиаперевозки, туризм, общепит, спортзалы и учреждения дополнительного образования.

Банки уже начали выдавать предпринимателям беспроцентные кредиты на выплату зарплат и налогов, расходы по которым компенсирует государство. Кабмин рекомендовал госкомпаниям не снижать объем закупок у малого и среднего бизнеса и собирается запретить отключать компании от коммунальных услуг даже при наличии задолженности.

Также правительство России одобрило выделение Министерству иностранных дел бюджетных ассигнований из резервного фонда для помощи россиянам, которые не смогли вернуться на родину из-за пандемии COVID-19.

По состоянию на утро 3 апреля в России было зарегистрировано 4149 случаев заболевания коронавирусом нового типа. 281 заразившийся выздоровел, 34 человека умерло.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Борьба с коронавирусом:

Поделитесь с друзьями: