InvestFuture

Brexit бьет по рынку недвижимости Великобритании

Прочитали: 734

Индекс Королевского общества сертифицированных специалистов в области недвижимости опустился до минимума 2012 года.

Brexit продолжает наносить удары по рынку жильяв Великобритании. Индекс британского Королевского общества сертифицированных специалистов в области недвижимости (RICS) опустился до минимума 2012 года. Кроме того, снижен прогноз на ближайшие три месяца. Большинство респондентов проведенного обществом опроса основной причиной называют сохраняющуюся неопределенность по поводу выхода Соединенного королевства из ЕС.

“Я не могу вспомнить еще один такой опрос, в котором один вопрос выделило бы такое большое количество респондентов", - отметил главный экономист RICS, Саймон Рубинсон. “Прогнозные показатели отражают подозрение, что политические коллизии вряд ли будут разрешатся в ближайшее время”.

Отчет RICS опубликован менее чем через неделю после того, как дочерняя компания Lloyds Banking Halifax сообщила о том, что цены на жилье в Великобритании растут самыми медленными темпами за шесть лет. При этом премьер-министр страны Тереза Мэй ведет борьбу за Brexit не с ЕС, а с парламентом Великобритании. До выхода из блока осталось всего 3 месяца, а как будет проходить Brexit, до сих пор не ясно. Причем, как писали ранее “Вести. Экономика”, Брюссель ожидает выхода Соединенного королевства в любом случае, со сделкой или без таковой.

В RICS отмечают, что такая неопределенность приводит к тому, что покупатели откладывают сделки, в ожидании того, что появится хоть какое-то понимание того, как будут развиваться события.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Brexit бьет по рынку

Поделитесь с друзьями: