InvestFuture

Британцы недовольны действиями правительства Мэй по выходу Великобритании из ЕС

Прочитали: 659

Большинство граждан Великобритании считает, что кабинет министров во главе с Терезой Мэй "очень плохо" провел переговорный процесс по выходу страны из состава Евросоюза.

Об этом свидетельствуют результаты опросов общественного мнения, проведенных Национальным центром социальных исследований (NatCen Social Research) одним из крупнейших независимых институтов социальных исследований в Великобритании.

По данным одного из последних опросов, проведенных в феврале 2019 г., 81% респондентов заявили о том, что правительство во главе с Терезой Мэй "плохо" проводит процесс выхода Великобритании из ЕС.

Негативных оценок деятельности британского правительства на этом направлении за последние 2 с половиной года придерживаются как британцы, проголосовавшие на референдуме 2016 г. против выхода страны из ЕС (85%), так те, кто проголосовал за выход из ЕС (80%).

По мере проведения переговоров с ЕС и неспособности правительства Мэй согласовать проект выхода из ЕС оценки деятельности британских властей ухудшались со стороны обеих групп, как сторонников, так и противников выхода Великобритании из Евросоюза.

pdf

При этом, по данным 5 опросов, проведенных с февраля 2017 по февраль 2019 гг., 55% британцев считают, что кабинет министров Мэй "очень плохо" осуществляет процесс выхода страны из ЕС.

Результаты данных опросов, опубликованные NatCen Social Research, а также порталом What UK Thinks (который ведет данная организация – прим. ред.), говорят о том, что у Терезы Мэй практически нет шансов на продолжение политической карьеры в дальнейшем – вне зависимости от того, как будет развиваться дальнейшая ситуация в связи с выходом Великобритании из ЕС.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Британцы недовольны

Поделитесь с друзьями: