InvestFuture

Британских рыбаков арестовали за использование рабов

Прочитали: 815

Полиция Британии задержала два траулера и арестовала двух британских граждан за использование рабского труда нелегальных мигрантов из стран Азии и Африки.

По данным издания Guardian, на двух арестованных траулерах, занимавшихся промыслом морских гребешков, были обнаружены 9 граждан из Ганы, Индии и Шри-Ланки. Как отмечается, они стали "жертвами современного рабства", которому их подвергали британские моряки.

Траулеры были арестованы в Портсмуте (на юге Британии) и в еще одном неназванном британском порте "на юго-западе страны". Факт использования нелегального труда мигрантов в случае с арестом рыболовного судна в Портсмуте удалось выяснить из-за того, как один из членов экипажа, по данным Guardian, "получил травму головы".

Центр по правам мигрантов Ирландии (MRCI) ранее опубликовал заявление, в котором признавал, что ирландские рыболовы пользуются трудом нелегальных мигрантов, которые "подвергаются эксплуатации, дискриминации, физическому насилию и при этом получают минимальную оплату за свой труд".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.54 из 5)
InvestFuture logo
Британских рыбаков

Поделитесь с друзьями: