InvestFuture

Британский криптопроект Financial.org заблокировал счета инвесторов

Прочитали: 828

Британская фирма Financial.org, которая числится в черных списках финансовых регуляторов восьми стран, заблокировала долларовые счета инвесторов и конвертировала все средства в свою новую криптовалюту FOIN.

Активировать счета можно будет, уплатив $7000 до 31 июля текущего года. Вывод средств до следующего года запрещен.

«Это решение окончательное и бесповоротное, − заявил глава компании Арно Джордж и добавил, что скорее всего, он станет первым FOIN-миллиардером, − Подождите всего год, чтоб осознать свою огромную прибыль».

Один из японских инвесторов проекта предъявил скриншоты, которые свидетельствуют, что $9800 на его счету конвертировались в 59 FOIN. Другой инвестор, из Сингапура, продемонстрировал скриншот, который доказывает, что $3000 на его счету внезапно обнулились. Ни тот, ни другой не получали никаких предупреждений о предстоящих изменениях.

Как писало агентство Reuters еще в январе, проект Financial.org (спонсор команды Williams Формулы-1) привлек сотни тысяч долларов от азиатских инвесторов, хотя у него отсутствовала лицензия на осуществление финансовых транзакций. По словам инвесторов, их деньги были вложены в ценные бумаги США.

За последние несколько месяцев финансовые регуляторы Великобритании, Индонезии, Лаоса, Филиппин, Таиланда и ОАЭ внесли компанию в черные списки неавторизованных компаний, с которыми инвесторы должны быть осторожнее. Ранее подобные предупреждения поступили от регуляторов Малайзии и Сингапура.

Financial.org был запущен в сентябре 2016 с масштабной рекламной кампанией в Куала-Лумпуре, Шанхае, Джакарте и др. По утверждению организаторов проекта, число его клиентов составляет 200 000 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.6 из 5)
InvestFuture logo
Британский криптопроект

Поделитесь с друзьями: