InvestFuture

Бундесбанк: экономика Германии избежала рецессии в конце 2018 года

Прочитали: 745

Германии, вероятно, удалось избежать рецессии в конце 2018 года, но темпы роста оставались ниже уровней, наблюдавшихся ранее в течение года, на фоне ослабления активности в производственном секторе, заявил центральный банк Германии.

В 2018 году Германия, как и несколько других крупных экономик Европы, столкнулась с замедлением роста, и это стало головной болью для руководителей Европейского центрального банка, недавно вступивших на путь ужесточения денежно-кредитной политики.

На прошлой неделе были опубликованы официальные данные, свидетельствовавшие о росте ВВП Германии в 2018 году на 1,5% после увеличения на 2,2% в 2017 году. Это представляет собой самый низкий годовой показатель с 2013 года.

Согласно представленному ежемесячному отчету Бундесбанка, слабость роста экономики Германии в конце 2018 года объясняется разочаровывающими показателями производственного сектора.

"Производство в автомобильной промышленности, вероятно, только начинает постепенно приходить в норму после замедления в летние месяцы", которое отчасти было спровоцировано введением новых стандартов тестирования автомобилей, отметили в Бундесбанке.

Экономика Германии все же, вероятно, получит поддержку со стороны сильного роста занятости и заработной платы, считают в центральном банке страны.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Бундесбанк: экономика

Поделитесь с друзьями: