InvestFuture

Canaan снизила ожидания по привлечению капитала через IPO в 4 раза

Прочитали: 588

Китайский производитель майнингового оборудования Canaan, подавший заявку на проведение IPO в США, раскрыл ожидания по привлечению капитала - $100 миллионов. Это в 4 раза меньше, чем ожидалось ранее.

Canaan планирует привлечь на IPO в Нью-Йорке около $100 миллионов, гласит инвестиционный проспект компании. Canaan пытается получить разрешение на проведение публичного предложения ценных бумаг на бирже NASDAQ. В случае одобрения, она станет первым китайским производителем майнингового оборудования, чьи акции торгуются на традиционных биржах.

IPO Canaan может состояться 20 ноября. Изначально компания планировала привлечь до $400 миллионов путем IPO, но позднее ожидания по привлечению капитала были снижены в 4 раза - до $100 миллионов. Как раскрыл один из соучредителей Primitive Crypto Дови Ван, Canaan обновил заявку на IPO, снизив сумму ожидаемого привлеченного капитала до $100 миллионов. По словам Вана, ведущий андеррайтер IPO - банк Credit Swiss - прекратил работу над подготовкой к IPO.

В рамках IPO Canaan планирует разместить 10 млн американских депозитарных расписок (ADS) по цене от $9 до $11.

Год назад Canaan уже пыталась провести IPO на Гонконгской фондовой бирже (HKEX), но ее руководство так и не решилось разрешить продажу акций компании, чья ключевая деятельность сфокусирована на майнинговой индустрии.

В III квартале 2019 года Canaan Creative получила чистую прибыль в размере $13 млн, чему способствовал рост цены биткоина.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Canaan снизила ожидания

Поделитесь с друзьями: