InvestFuture

Canaccord Genuity: Bitcoin вернется к отметке в $20 000 через два года

Прочитали: 887

Аналитики крупной канадской финансовой компании уверены, что стоимость первой криптовалюты достигнет исторического максимума в 2021 году

Bitcoin достиг дна, его цена начнет расти через год, уверены аналитики Скотт Сух и Майкл Грахэм из канадской компании Canaccord Genuity Capital Markets. По их мнению, стоимость первой криптовалюты поднимется до отметки в $20 000 в 2021 г., пишет MarketWatch.

«Если Bitcoin продолжит следовать той же тенденции, что и в 2011-2017 годах, это означает, что криптовалюта достигла дна и вскоре ее цена начнет подниматься к историческому максимуму в $20 000. Теоретически, она достигнет этого уровня в марте 2021 года», — сообщили специалисты в письме для клиентов.

Они назвали два катализатора будущего роста стоимости цифровых денег: запуск криптовалютного хранилища от Fidelity и приход инвесторов институционального уровня. Также по словам экспертов, решение проблемы масштабируемости Bitcoin и рост рынка в странах с развивающейся экономикой повлияют на более широкое принятие нового вида активов.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Canaccord Genuity:

Поделитесь с друзьями: