InvestFuture

ЦБ Малайзии разработает правила регулирования криптовалютного рынка

Прочитали: 734

Центральный банк Малайзии разрабатывает директивы по регулированию торговли криптовалютами; планируется, что документ будет готов и вступит в силу уже в этом году.

Об этом заявил глава банка Мухаммад бин Ибрагим, сообщает CCN.

«Мы надеемся, что к концу года Центробанк подготовит директивы по использованию криптовалют. В первую очередь, целью документа станет противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма. Мы надеемся, что правила будут четкими и понятными всем участникам рынка».

Пока неясно, только ли банковские специалисты займутся разработкой этих правил, или же планируется привлечь других экспертов по финансам и налогообложению. Заявление главы банка прозвучало на фоне предостережения Комиссии по ценным бумагам Малайзии о рисках, связанных с ICO.

Политика Малайзии по отношению к криптовалютам претерпела серьёзные изменения за последние три с половиной года. В начале 2014 года Центробанк заявил, что никак не регулирует торговые операции с биткоином, и эта криптовалюта не является легальным платежным средством в стране. До настоящего времени Малайзия занимала выжидательную позицию.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.36 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЦБ Малайзии разработает

Поделитесь с друзьями: