InvestFuture

Чем Bitcoin хуже XRP. SBI Holdings назвал первую криптовалюту бесполезной

Прочитали: 808

Японский финансовый конгломерат поддержит Ripple, глава банка Ешитака Китао уверен, что токен проекта станет лучшим на рынке

Ripple и XRP смогут провести революцию в индустрии криптовалют, уверен глава японского финансового конгломерата SBI Holdings Ешитака Китао. Он заявил, что банк планирует поддержать стартап из Сан-Франциско, чтобы увеличить принятие альткоина, пишет японское издание Coin Post.

«Мы максимизируем усилия по использованию XRP. Мы предоставим инструменты, чтобы институциональные инвесторы смогли получить доступ к криптовалюте», — сказал Китао.

Он добавил, что не видит ценности в биткоине, так как его трудно использовать в практических целях. Глава SBI Holdings подчеркнул, что XRP станет криптовалютой номер один, и конгломерат приложит все усилия, чтобы этого добиться.

Ранее крупный американский банк JP Morgan объявил о планах по запуску токена JPM Coin для моментальных трансграничных переводов. Многие эксперты считают, что новая монета может уничтожить Ripple и токен XRP, а также серьезно повлиять на ситуацию на рынке цифровых денег.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Чем Bitcoin хуже XRP.

Поделитесь с друзьями: