InvestFuture

Число пользователей Coinbase превысило 30 миллионов

Прочитали: 629

Криптобиржа Coinbase зарегистрировала 5 миллионов новых пользователей за последние десять месяцев. В июле общее число подписчиков превысило 30 миллионов.

Coinbase опубликовала статистику по количеству пользователей. По данным документа, в сентябре 2018 на Coinbase были зарегистрированы 25 миллионов пользователей. В 2019 году их число начало резко расти, особенно во время ралли цены биткоина. В июле 2019 пользовательская база криптобиржи превысила 30 млн человек.

Этому способствовало не только возвращение крипторынка в бычий тренд, но и выход Coinbase на рынке более 100 стран мира и включение в листинг новых монет, например, EOS и XRP.

Coinbase также раскрыла статистику популярности криптовалют. В частности, Coinbase опубликовала данные о средней длительности позиций по определенным монетам, хранящимся на кошельках Coinbase. Известный экономист и трейдер Алекс Крюгер изучил статистические данные Coinbase и выяснил, что по длительности хранения самой популярной криптовалютой оказался не биткоин, а Litacoin. Среднее время его хранения составляет 119 дней. На втором месте оказалась 0x ZRX, которую ходлят в среднем по 108 дней. Любопытно, что одна из популярных криптовалют - EOS - держится инвесторами в среднем меньше недели.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.47 из 5)
InvestFuture logo
Число пользователей

Поделитесь с друзьями: