InvestFuture

Число заявок по безработице в США выросло на 14 тысяч

Прочитали: 783

Количество первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 9 ноября, увеличилось на 14 тыс с показателя предыдущей недели и составило 225 тыс, сообщило министерство труда страны.

Опрошенные агентством Reuters аналитики прогнозировали рост показателя только до 215 тыс с первоначального уровня предыдущей недели. На прошлой неделе показатель составил 211 тыс заявок.

При этом среднее число первичных заявок за прошедшие четыре недели выросло на 1,75 тыс, до 217 тыс, с показателя прошлой недели в 215,25 тыс.

Количество получающих пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 ноября, сократилось на 10 тыс с пересмотренного показателя предыдущей недели, до 1,683 млн человек. Показатель предшествовавшей недели пересмотрен в сторону повышения - до 1,693 млн человек с 1,689 млн.

Данные о количестве первичных заявок на пособие по безработице (Initial Jobless Claims) публикуются еженедельно министерством труда США. Показатель отражает количество людей, впервые обратившихся за пособием в течение отчетной недели.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Число заявок по

Поделитесь с друзьями: