InvestFuture

Чистая прибыль MasterCard в I квартале увеличилась на 25%

Прочитали: 752

Чистая прибыль компании-оператора платежной системы MasterCard в I квартале 2019 года выросла на 24,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $1,862 млрд, говорится в финансовой отчетности компании.

Разводненная прибыль в пересчете на одну акцию составила $1,8 против $1,41 в январе-марте 2018 года.

Эксперты ожидали показатель на уровне $1,66 за акцию. Выручка составила $3,889 млрд (рост на 8,6% по сравнению с показателем прошлого года).

По состоянию на 31 марта 2019 года компанией было выпущено 2,5 млрд карт MasterCard и Maestro. Валовый объем транзакций в местных валютах по картам компании в пересчете на доллары вырос на 12% - до $1,5 трлн.

"Мы продолжаем добиваться значительных успехов, развивая инновационные продукты с такими партнерами, как Apple и Goldman Sachs... также объявив о нескольких приобретениях для развития международных платежей, безопасности и взаимодействия с торговыми предприятиями", - приводятся в пресс-релизе компании слова главы MasterCard Аджая Банги.

MasterCard является оператором одной из крупнейших платежных систем в мире. Число операций, осуществляемых посредством этой платежной системы, превышает 22 млрд в год.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Чистая прибыль

Поделитесь с друзьями: