InvestFuture

Член совета директоров PayPal: у биткоина 20% шансов на провал

Прочитали: 622

Гендиректор криптовалютного проекта Xapo и член совета директоров платежной системы PayPal Венс Касерес отмечает, что спектр прогнозов на курс биткоина варьируется от $1 миллиона до нуля в ближайшие 7–10 лет.

Биткоин — это увлекательный эксперимент, пишет Венс Касарес в авторской колонке, опубликованной в блоге Kana and Katana. По мнению Касареса, биткоин может как подорожать до $1 миллиона через 7–10 лет, так и провалиться.

«По моему субъективному мнению, шансы на провал у биткоина составляют не менее 20%».

Касарес перечисляет достижения биткоина за 10 лет существования: 10 лет работы без перебоев, более 60 миллионов держателей, более миллиона новых пользователей ежемесячно, более $1 млрд стоимостного объема транзакций в сутки. «У него есть хорошие шансы на успех», добавляет Касарес, который полагает, что шансы на рост у биткоина выше шансов на провал и составляют не менее 50%.

Касарев добавляет, что все инвестиционные портфели теперь должны содержать среди активов биткоины, но не более 1%, так как риск потери у таких инвестиций слишком высок.

«В современном мире, где каждый актив оценивается так тщательно, трудно, если не невозможно, найти такой актив, который был бы настолько недооценен и где возможные результаты [вложений в него] настолько асимметричны».

Он приводит пример инвестиций: портфель стоимостью $10 млн должен содержать не более $100 тысяч в биткоинах. Если биткоин обесценится, то это не нанесет существенного удара по держателям портфеля. Но если биткоин подорожает через 7–10 лет, то эти $100 тысяч могут превратиться в $25 млн.

«Биткоин по потенциалу превосходит золото и доллар США как глобальный неполитизированный стандарт стоимости и расчетов, потому что его эмиссия никогда не превысит 21 млн биткоинов и потому что биткоин открыт и не подлежит подмене».

Касарес отмечает, что блокчейн биткоина — это идеальная независимая платформа для управления глобальной системой ценностей и расчетов, ведь никто не может запретить транзакции в этом блокчейне, отменить их или помешать системе проводить новые транзакции, что обеспечивает беспрецедентную экономическую свободу.

«Также Интернет открыл дверь к беспрецедентной свободе информации».

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Член совета директоров

Поделитесь с друзьями: