InvestFuture

Что будет с Bitcoin Gold. Разработчики монеты проведут хардфорк

Прочитали: 1076

Команда криптовалюты планирует предотвратить будущие хакерские атаки и уменьшить уязвимость сети

В ближайшее время состоится обновление сети криптовалюты Bitcoin Gold, об этом в твиттер-аккаунте сообщили представители проекта. Они отметили, что большинство компонентов, которые необходимы для проведения хардфорка, уже готовы, сейчас идет тестирование.

Монета появилась в октябре 2017 г. в результате разветвления цепи биткоина. Разработчики хотели сделать независимую от ASIC-майнеров сеть, однако затем производитель оборудования для добычи криптовалюты Bitmain выпустил Antminer Z9 — для майнинга монет, которые работают на алгоритме Equihash, как и Bitcoin Gold.

После этого разработчики альткоина сообщили, что предпримут все усилия, чтобы помешать ASIC-майнингу. Обновление системы криптовалюты добавит в алгоритм новые параметры, в результате чего добыча монеты таким способом станет неприбыльной. Представители проекта добавили, что после проведения хардфорка сеть криптовалюты станет более защищенной от хакерских атак.

В середине мая сеть криптовалюты Bitcoin Gold​ подверглась атаке 51% (хакер получил контроль над блокчейном альткоина). Преступник украл с криптовалютных бирж порядка 388 тыс монет.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Что будет с Bitcoin

Поделитесь с друзьями: