InvestFuture

Что будет с рынком. В Индии могут запретить хранение криптовалют

Прочитали: 924

Правительство страны крайне негативно относится к цифровым деньгам и пытается максимально ограничить доступ местных жителей к этому виду активов

Власти Индии планируют внести изменения в законодательство страны, местным жителям могут запретить хранить криптовалюту, пишет Moneycontrol. Правительство негативно относится к цифровым деньгам, ранее центральный банк запретил финансовым организациям обслуживать компании, связанные с криптовалютами.

К декабрю 2018 г. специальный комитет, который возглавляет секретарь отдела экономики Субхаш Чандра, представит отчет с рекомендациями по регулированию криптовалютного рынка. Чиновники уверены, что новый вид активов не станет частью финансовой системы, при этом власти положительно относятся к технологии блокчейн.

Из-за давления правительства местные торговые площадки испытывают серьезные проблемы — с ними отказались работать банки, поэтому биржи не могут поддерживать фиатные валюты. Одна из крупнейших платформ в стране — Zebpay, прекратила работу, после чего открыла два подразделения на Мальте и в Сингапуре, теперь она готовится к выходу на международный уровень.

В то же время другие платформы стараются оригинально обойти запрет — платформа Unocoin сообщила о планах по установке 30 криптовалютных банкоматов по всей стране. Таким образом пользователи смогут вносить и выводить деньги без использования банковского обслуживания.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Что будет с рынком. В

Поделитесь с друзьями: