InvestFuture

Что не так с XRP. Капитализация токена может быть завышена на $6,1 млрд

Прочитали: 765

Значительная часть монет находится под ограничениями, в компании Ripple эту информацию отрицают

Рыночная капитализация токена XRP от стартапа Ripple из Сан-Франциско может быть завышена на $6,1 млрд, по результатам исследования аналитической компании Messari. Специалисты изучили данные об альткоине из криптовалютных сервисов перед тем, как блокчейн-проект представил финансовую отчетность за четвертый квартал 2018 г., пишет CoinDesk.

На данный момент общая эмиссия XRP составляет 41 млрд токенов, по информации CoinMarketCap, аналитики Messari утверждают, что 19,2 млрд монет могут быть неликвидными или подвержены значительным ограничениям на продажу, включая не менее 6,7 млрд токенов, которые принадлежат соучредителю Ripple Джеду Маккалебу. Помимо этого, на 4,1 млрд алькоинов, проданных через компанию XRP II, также распространяются определенные ограничения.

В компании Ripple отрицают данные исследователей. Представитель стартапа заявил, что весь отчет построен на неверных расчетах рыночной капитализации.

«Этот отчет содержит несколько неточных предположений об ограничениях на продажу, а также он полностью построен на неверных расчетах рыночной капитализации. Хотя децентрализованные активы отличаются от традиционных акций, термин «рыночная капитализация» всегда очень прост: текущая цена на общее количество активов», — сказал представитель Ripple.

Аналитики Messari добавили, что, вероятнее всего, 99% объема торгов токеном XRP приходится на зарубежные биржи, многие их которых подозреваются в отмывании денег.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Что не так с XRP.

Поделитесь с друзьями: