InvestFuture

Что скрывает Ripple. Объем выпущенных XRP был занижен на $84 млн

Прочитали: 1162

Аналитики Coin Metrics обнаружили несовпадения отчетов компании с данными из публичного блокчейна

В ежеквартальных отчетах Ripple найдены расхождения с данными блокчейна, объем выпущенных XRP оказался занижен на 200 млн монет, что составляет примерно $84 млн, сообщают исследователи Coin Metrics. Также аналитики отметили, что распределение альткоинов происходит не так, как заявляла команда разработчиков ранее.

К примеру, «очередь условного депонирования» реализована несколько иначе, что приводит к более быстрому выпуску депонированных средств по сравнению с объявленным графиком командой Ripple. Сейчас, по данным из блокчейна, разработчики XRP распределяют средства таким образом, чтобы каждый месяц был обеспечен $1 млрд.

«Накапливать остатки средств таким образом вполне разумно, однако модифицированная схема приведет к ускоренному выпуску XRP», - заявили в Coin Metrics.

Аналитики сделали небольшой эксперимент, чтобы наглядно показать к чему приведет быстрый выпуск XRP. Ранее команда Ripple публиковала схему условного депонирования в качестве примера того, как будут распределяться средства. Эксперты воспроизвели эту кривую синим цветом и наложили новый красный график, который демонстрирует, что произойдет с активами, если разработчики продолжат использовать фактический механизм.

Исходя из предположения, что 50% средств будут использоваться ежемесячно, разница между объявленными и фактическими «очередями условного депонирования» ускорит распределение монет более чем на 21 год.

На этой неделе немецкая биржа Börse Stuttgart провела листинг ETN, привязанных к альткоинам Litecoin и XRP. Затем крупнейшая американская биржа Coinbase объявила о добавлении возможности покупки и продажи токена компании Ripple клиентами из Нью-Йорка.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Что скрывает Ripple.

Поделитесь с друзьями: