InvestFuture

Coinbase купила стартап Earn.com

Прочитали: 826

Компания Coinbase завершила покупку стартапа Earn.com (ранее известного как 21 Inc). Сумма сделки не разглашается, однако скорее всего, она превышает $100 миллионов, что значительно меньше, чем ожидалось ранее.

Команда Earn станет частью персонала Coinbase, а основатель стартапа Баладжи Сринивасан получит должность технического директора.

Команда Earn пообещала, что в краткосрочной перспективе для пользователей ничего не изменится – за исключением того, что в результате данной сделки продукт станет лучше.

Сервис Earn.com заработал в октябре 2017 года. Платформа позволяет пользователям зарабатывать биткоины за выполнение различных задач – в частности, за написание ответов на электронные письма. К настоящему моменту Earn привлек уже около $120 миллионов инвестиций.

На прошлой неделе Coinbase приобрела также стартап Cipher Browser, который является разработчиком Ethereum-кошелька для мобильных систем и собственного браузера децентрализованных приложений. Сделка была обусловлена тем, что данный браузер имеет много общего с мобильным браузером Toshi, который разрабатывает Coinbase. Теперь основатель Cipher Browser Питер Ким займется интеграцией этих продуктов.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Coinbase купила стартап

Поделитесь с друзьями: