InvestFuture

Coinbase запустила сервис бесплатных денежных переводов

Прочитали: 730

Клиенты торговой площадки теперь могут отправлять средства при помощи токена XRP или стейблкоина USDC

Американская биржа Coinbase запустила новый сервис для быстрых и бесплатных денежных переводов. Пользователи могут проводить транзакции при помощи токена XRP от компании Ripple или стейблкоина USDC, который выпустил стартап Circle в прошлом году.

«Вы можете отправлять и получать деньги почти мгновенно при помощи криптовалют, оптимизированных для международных переводов. Переводы между клиентами Coinbase проходят без комиссий, за пределами биржи взимается несущественная плата за обработку транзакции в сети», — написали представители компании.

Один перевод с использованием XRP занимает 3-5 секунд, с USDC — 12-17 секунд. Комиссия за финансовую операцию составляет меньше цента и меньше доллара соответственно. Банковские переводы в среднем занимают 1-2 дня и стоят около $30, рассказали в Coinbase.

Компания не предоставляет услуги денежных переводов, она классифицирует свою новую услугу, как криптовалютную транзакцию, где конвертация в местную валюту осуществляется после получения токенов. В тех странах, где биржа не поддерживает местные валюты, пользователям необходимо будет перевести XRP или USDC на ту биржу, которая может провести подобную операцию.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Coinbase запустила

Поделитесь с друзьями: